вторник, 30 ноября 2010 г.

Мечта для девочки

 Моя Настя очень любит розовый цвет и что бы блестело! Так вот нашли в магазине нитки - мечта: розовые, мягкие да еще и с люрексом. Моделька нашлась быстро из детского журнала. Вязать было тоже приятно и быстро. Дочка очень облюбовала эту кофточку.



четверг, 25 ноября 2010 г.

Авто - кофта


Была у меня в закромах покупная кофточка из лентовидной коричневой пряжи. Год я ее не носила. Решила  распустить  и связать Ярику кофту. Модель придумала сама. Нить в два сложения, что бы теплее.Основная вязка - рисовая. Планки не симметричные: на узкой - коса, на широкой - карман с вышивкой - автомобиль. Ярославчику только полтора года и казалось бы мальчик, а обновке о - о-очень рад. Долго красовался и всем показывал.


 Фотографироваться долго не хотел, поэтому одна из лучших - вот!

среда, 24 ноября 2010 г.

Дерево


Как - то на просторах интернета наткнулась на такое простое но, интересное панно. Вот решили с Настей его повторить. Правда листики клеели два дня , оказалось изнуряющим действием. Но результатом оказались довольным. Место картина нашла на кухне.А муж спросил нас, что же это дерево обозначает? Мы думаем , что очень многое, каждому свое.

 Все что нужно для работы
 Доченькины ручки
 Все готово!

вторник, 23 ноября 2010 г.

ОРАНЖЕВАЯ НАСТЯ

 Увидела в журнале комплект короткой кофточки и берета на взрослую тетю и решила подогнать его под свою Настю. Низ удлинила, выкройку свою сделала и родился такой веселый кардиган и шапка - беретка.





суббота, 13 ноября 2010 г.

Зимняя весна





Дело лишь близится к зиме, но мне уже хочется весенних красок, запахов, цветов. Откопала в  архиве фото цветов, которые  моя мама вырастила у себя на застекленном балконе к 8 Марта.

понедельник, 8 ноября 2010 г.

Морковь , связаная крючком.


Давно присматривалась к вязаным игрушкам, и вот решила попробовать, начав с вязаных овощей. Представляю первое творение - МОРКОВЬ.

воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Вязалки для Настены.


Откопала эту маечку в шкафу. Связана крючком и спицами. К сожалению фотки хозяйки в изделии нет. Носила дочь ее только одно лето , но с удовольствием.